С 4 по 6 июня проходит Х Республиканский слёт-конкурс отрядов ЮИД

dsc_0729

Юбилейный слёт посвящён 70-летию со дня освобождения городов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне и 70-летнему юбилею Ясско-Кишиневской операции

Сегодня на площадке Тираспольского юридического института МВД ПМР состоялось открытие Х Республиканского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. С 4 по 6 июня учащиеся 6-8 классов примут участие в конкурсах на знание правил дорожного движения, творческих и спортивных соревнованиях.

В этом году за звание лучшего отряда сражаются 135 ребят – это 9 команд из всех городов и районов республики, Республиканского учебно-воспитательного комплекса МВД ПМР им. А.С. Макаренко и впервые принимают участие воспитанники Республиканской кадетской школы-интерната МВД ПМР им. Ф.Э. Дзержинского.

По словам организаторов, юные инспекторы дорожного движения в течение трёх дней продемонстрируют свои умения по фигурному вождению велосипедов, в стрельбе, творческом конкурсе, а также знания правил дорожного движения, медицины и истории. «Конкурсы несложные, но за каждый конкурс ребята переживают по-своему. Мы хотели, чтобы это были не только конкурсы соревновательного плана, но и дети могли бы завести новые знакомства, чтобы ребята поучились друг у друга», — отметила главный специалист управления дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства просвещения ПМР Ольга Птицына. Как отметила заместитель министра просвещения Светлана Турчак, проводимое Минпросом мероприятие совместно с Министерством внутренних дел ПМР ещё раз доказывает, «что приоритетными задачами государства в части воспитания молодого поколения являются безопасность его здоровья, его гражданская позиция».

«Служба Государственной автомобильной инспекции является одной из самых важных в деятельности Министерства внутренних дел. На счету сотрудников Госавтоинспекции тысячи раскрытых преступлений. Они ежедневно выходят на боевую службу, рискуют жизнью, спасают наших граждан. Сегодня этот слёт и конкурс является примером преемственности», — подчеркнул министр внутренних дел ПМР Геннадий Кузьмичёв.

На площадке Тираспольского юридического института МВД ПМР прошёл первый конкурс по строевой подготовке. Кроме того, ребята посетили выставки оружия и автомобилей, а спецназовцы ОБрОН «Днестр» продемонстрировали навыки рукопашного боя.

После этого юные инспекторы дорожного движения возложили цветы на столичном Мемориале Славы и отправились в спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак», где пройдут основные соревнования.

ИА «Новости Приднестровья» 4.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on