В районе объявлен месячник по борьбе с амброзией полыннолистной

ambrozia

Распоряжением Главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея от 21 мая 2014 года с 1 июня по 30 июня 2014 года в районе объявлен месячник по борьбе с амброзией полыннолистной и другими особо опасными карантинными вредителями, болезнями и сорняками.При ГУ «Слободзейское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» организован Штаб по борьбе и уничтожению особо опасных карантинных вредителей, болезней и сорняков. Начальникам АТУ предписано ознакомить землепользователей всех форм собственности, ООО, фермерские хозяйства, руководителей пастбищ, входящих в территориальное объединение сельских Советов с данным Распоряжением.

Для проведения работы и контроля созданы комиссии при сельских Советах из числа сельских депутатов, председателей уличных комитетов, населения с включением участкового инспектора.

Штаб будет еженедельно проводить анализ работы по борьбе с амброзией полыннолистной и другими особо опасными карантинными вредителями, болезнями и сорняками с заслушиванием лиц, не выполняющих данное Распоряжение, и с передачей дел в Государственный надзор для вынесения административного наказания.

Злостный карантинный сорняк амброзия полыннолистная  наносит вред не только сельскохозяйственным культурам, но и здоровью человека.  Мероприятия по его уничтожению должны проводиться до наступления фазы цветения и обсеменения. Это предотвратит угрозу массового распространения карантинного сорняка и уменьшит его вредное воздействие на здоровье человека.

Необходимо помнить, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком амброзией полыннолистной способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей.

 

5.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on