В Приднестровье открыт сезон летнего оздоровления школьников

5_146

В июне в городах и районах при школах будут работать  дневные оздоровительные площадки. Планируются, что в этом году их будет 96 (в 2013-м — 103). По предварительным данным, таким образом смогут отдохнуть более 2,5 тысяч детей и подростков. Кроме того, готовят свои смены и муниципальные оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания детей.

Цена на путевку в каждом городе и районе своя и рассчитывается в зависимости от возраста ребенка, количества дней в смене, меню и других показателей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения ПМР. В Рыбницком районе, например, 21 день пребывания ребёнка на дневной оздоровительной площадке с трехразовым питанием обойдётся родителям в 93 рубля. В Тирасполе за такое же количество дней, трехразовое питание и дневной сон – в среднем 345 рублей.  Оздоровительные площадки в Тирасполе открываются 4 июня и будут работать в средних школах № 4, 5, 9, 17 и 18 с 08:30 до 16:30. В остальных городах и районах летние площадки при школах начали свою работу 2 июня.

Кроме того, этим летом дети смогут отдохнуть и в муниципальных летних оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания. Так, спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак» с 15 июня примет по две смены учащихся спортивных школ. За 14 дней родительская плата составит 368 рублей (для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей цена путевки будет составлять порядка 100 руб.). Также ребят готов принять летний лагерь в селе Гидирим Рыбницкого района. За 14 дней родительская плата составит 140 руб. Работать лагерь будет с 9 июня по 18 августа.

Помимо этого, будут открыты лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья: летний оздоровительный лагерь «Факел» на базе Дубоссарской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушением интеллекта»; летняя оздоровительная площадка «Веселый улей» села Попенки, «Попенкская школа — интернат»; летняя оздоровительная площадка «Солнышко» на базе Рыбницкая школа- интернат. Все путевки в данные оздоровительные учреждения льготные.

ИА «Новости Приднестровья» 4.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on