На приднестровской таможне задержали полсотни килограммов икры

475971

Тирасполь, Декабрь 16 (Новый Регион, Павел Уваров) – Около 50 кг лососевой икры, которая не была задекларирована владельцем при въезде в Приднестровье из Украины, выявили сотрудники отделения по борьбе с контрабандой Тираспольской таможни на пункте пропуска «Первомайск», передаёт «Новый Регион».

По информации пресс-службы ГТК ПМР, общая стоимость незадекларированного груза превысила сумму в 3,5 тыс. долларов.

Действия владельца красной икры, перемещавшего этот продукт в коммерческих целях, являются нарушением части 1 статьи 360 Таможенного кодекса ПМР «Недекларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу ПМР», что предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 100% стоимости товара.

По факту нарушения таможенных правил был составлен протокол, размеры штрафных санкций будут определяться после завершения разбирательства.

В Управлении по борьбе с контрабандой ГТК ПМР отмечают, что еженедельно сотрудниками таможенных органов Приднестровья выявляется до 30 и более нарушений таможенного законодательства. Самые распространенные из них – недекларирование товаров.

ГТК Приднестровья напоминает, что в преддверии новогодних праздников все структурные подразделения таможни переведены на усиленный порядок несения службы для усиления контроля за перемещением алкоголя, продуктов питания и пиротехники.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/475971.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on