В приднестровских городах устанавливают ёлки

476007

Тирасполь, Декабрь 16 (Новый Регион, Кира Большакова) – В приднестровских городах устанавливают и готовят к предстоящим новогодним праздникам ёлки, передаёт «Новый Регион».

В минувшую субботу в сквере де Волана в столице ПМР была установлена главная новогодняя ёлка республики. По данным медиацентра «Тирасполь», высота ели 16 метров, вес – более 3,5 тонн, а возраст – 40-45 лет. В прошлом году коммунальные службы пытались посадить в центре города ёлку, которую ежегодно бы наряжали к Новому году, но она не прижилась. Поэтому ответственным службам пришлось вновь искать роскошную ель.

К 21 декабря главная приднестровская ёлка будет наряжена. В Тирасполе ёлки по традиции будут и в других микрорайонах – Западном, Кировском, Октябрьском и на Театральной площади.

На центральных площадях городов Бендеры и Дубоссары установили ели высотой 15 и 12 метров соответственно. Их праздничное открытие состоится 22 декабря.

В Рыбнице главная ёлка новогодних праздников растёт на центральной площади города. К 20 декабря её должны украсить, а по периметру площади будет установлена иллюминация.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/476007.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on