Как и когда будут ремонтировать дороги в Приднестровье?

Как и когда будут ремонтировать дороги в Приднестровье

В Слободзейском районе прошло общереспубликанское собрание руководителей дорожно-эксплуатационных организаций. Они обсуждали, как и когда будут ремонтировать дороги в Приднестровье. Говорили на совещании и про новые технологии, благодаря которым дороги можно будет ремонтировать круглый год.  Приднестровские дорожники побывали в Киеве. Там они ознакомились с новой технологией ремонта дорог — с использованием литого асфальтобетона.

Алексей Хохлов, и. о. начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР: «Мы видим, что старые технологии более дорогостоящие. Для приобретения новой техники с применением литого асфальтобетона не такие уж это большие затраты, поэтому в этом вопросе давайте будем двигаться и работать дальше».

Эта технология позволяет не только производить дорожные работы круглый год, но и экономит средства. Причем, на территории республики есть возможность изготавливать асфальтобетонную смесь.

Александр Квасюк, начальник Слободзейского дорожного эксплуатационно-строительного управления: «Данная технология позволяет выполнять ямочный ремонт без отсутствия уплотняющих средств, то есть для этого не нужны катки. Кроме этого, данная технология позволяет укладывать литой асфальтобетон на влажную поверхность, что имеет большое значение в осенне-зимний период».

С приходом весны дорожные службы начали текущий ямочный ремонт. Как отметили на совещании, в большей степени в нем нуждаются Тирасполь, Бендеры и Дубоссарский район. На ближайшем заседании Правительства будет представлен план централизованной системы содержания дорог. Теперь предприятиям каждого района будут выделены карьеры, где они смогут добывать стройматериалы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on