В поселке Красное состоялось заседание Президиума Слободзейского райгорсовета

Выездное заседание Президиума Слободзейского райгорсовета

31 января состоялось заседание Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея. Оно было выездным и проводилось в поселке Красное. В начале работы участники заседания ознакомились с деятельностью местного ПУЖКХ, его производственной базой и условиями труда работников. Затем в Доме культуры состоялось обсуждение повестки дня, основным вопросом которой был: «Об итогах работы за 2012 год МУП ПУЖКХ района, ситуации и перспективах работы в 2013 году ГУП «Водоснабжение и водоотведение филиал г.Слободзея» и МУП ПУЖКХ». На начало 2012 года в Слободзейском районе функционировало 14 ПУЖКХ, в течение отчетного периода была проведена реорганизация системы жилищно-коммунального хозяйства. А в целях повышения эффективности управления имущественными комплексами водообеспечения и оптимизации системы государственного управления в сфере водоснабжения согласно Указу Президента ПМР № 740 «Об обеспечении реализации единой государственной политики в сфере водоснабжения ПМР»  принято решение создать ГУП «Водоснабжение и водоотведение» и передать в его ведение имущественные комплексы водоснабжения всех районов. В Слободзейском районе создается филиал данного предприятия. Основными же социально значимыми услугами МУП ПУЖКХ остаются техническое обслуживание жилого фонда, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, благоустройство сел и поселков. Как отмечалось, наряду с этим, ПУЖКХ будет развивать деятельность по оказанию населению услуг по погребению, а также по проведению строительных работ.

Вопрос является актуальным и активно обсуждался участниками заседания, в числе которых были главы сельских и поселковых администраций, представители ПУЖКХ и предприятия по водоснабжению и водоотведению.

На следующей неделе в Госадминистрации Слободзейского района состоится совещание с главами администраций сел и поселков, на котором продолжится обсуждение вопроса модернизации жилищно-коммунальной отрасли района и перспектив развития Слободзейского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

Источники:

http://www.slobodzeya.ru

Наталья Макарук

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on