Глава государства провел выездное совещание с руководством Слободзейского района и города Слободзея

slob_011

Глава государства провел выездное совещание с руководством Слободзейского района и города Слободзея. Во встрече приняли участие Председатель Правительства Татьяна Туранская, Прокурор ПМР Александр Дели, и.о. заместителя начальника Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР Андрей Медведев, директор ГУП   «Водоснабжение и водоотведение» Николай Глига, а также начальники управлений Администрации Президента.

Участники совещания обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в Слободзее и Слободзейском районе, а также результаты исполнения ряда поручений Президента.

На совещании речь шла о ситуации, связанной с водоснабжением и работой коммунальных служб. В адрес Главы государства поступают жалобы граждан на ненадлежащее качество воды в Слободзейском районе. Вместе с тем при тарифах, установленных на уровне ниже фактических затрат на подачу воды, плату за услуги водоснабжения вносит лишь небольшой процент населения. В сложившейся ситуации, как отмечали участники рабочей встречи, крайне сложно на должном уровне обеспечивать функционирование и производить реконструкцию систем водоснабжения города и района. Президенту доложили о том, что с 2011 по 2014 годы в рамках госпрограммы по развитию систем водоснабжения сельских населенных пунктов было направлено более 25 млн рублей ПМР. При этом историческая задолженность по энергоносителям муниципальных предприятий ЖКХ в Слободзее и Слободзейском районе сложилась в сумме около 100 млн рублей, включая задолженность по заработной плате.

В рамках совещания его участники обсудили вопросы, связанные с  регистрацией домовладений. Евгений Шевчук напомнил о том, что на протяжении ряда лет в республике действует упрощенный порядок оформления прав на домовладения, расположенные в сельской, а также городской местностях. На встрече отмечалось, что упрощенная система эффективно работает в Рыбницком и Каменском районах. Президент поручил главе государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея совместно с Министерством юстиции ПМР организовать дополнительную разъяснительную работу среди населения о возможностях, предоставленных государством.

В ходе рабочей встречи Глава государства указал на низкое качество работ по благоустройству города и района, в том числе в рамках прошедшего  республиканского субботника. Евгений Шевчук поручил руководству района организовать очередной субботник в канун Дня города Слободзея, который отмечается 21 ноября.

http://president.gospmr.ru/ru/news/glava-gosudarstva-provel-vyezdnoe-soveshchanie-s-rukovodstvom-slobodzeyskogo-rayona-i-goroda

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on