На совещании директоров школ района был рассмотрен широкий круг вопросов

DSC_0200

09 Сен 2014

Сегодня состоялось первое в новом учебном году совещание руководителей организаций общего образования района, на нем был рассмотрен широкий круг вопросов, среди них подготовка к отопительному сезону и организация питания школьников.

В начале совещания глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид Петриман поблагодарил директоров школ за добросовестную и качественную подготовку организаций образования к новому учебному году, а также за большую работу по освоению строительного материала, выделенного из внебюджетных средств Администрации Президента. Леонид Петриман остановился на итогах работы системы образования в минувшем году и очертил круг важнейших задач, стоящих перед системой в текущем.

Также на совещании озвучили итоги готовности организаций общего образования к новому учебному году. Отмечалось, что педагогические коллективы всех школ района, совместно с родительской общественностью, при поддержке депутатов, спонсоров, активном участии ученических коллективов приложили максимум усилий по укреплению материальной базы, благоустройству и оформлению школьных помещений, облагораживанию школьных дворов.

Большое внимание на совещании уделили  основным направлениям деятельности РУНО в новом учебном году. Тема, над которой  работает Управление образования: «Инновационный подход к построению системы управления качеством образования в муниципальных организациях образования». Первый заместитель главы госадминистрации Ирина Кахановская отметила ухудшение результатов ЕГЭ  выпускников школ Слободзейского района в минувшем учебном году и рекомендовала педагогам  менять подход к обучению, а руководителям осуществлять системный контроль результатов знаний.

Помимо этого, на совещании обсудили вопрос  подготовки школ к отопительному сезону.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on