В Терновском лесу прошел районный фестиваль»Юный Патриот Приднестровья»

les

10 мая в Терновском лесу стартовал  районный фестиваль «Юный Патриот Приднестровья». В этом году в нём приняли участие все школы Слободзейского района.

Пасмурная погода  и кратковременные дожди не испортили ребятам  отдых.  По приезду в Терновский лес  юные патриоты  в первую очередь занялись  благоустройством своих палаточных городков.  Каждая школа старалась отличиться.  Одни свою территорию окружили яркими флажками, другие установили плакаты, на которых указали название и номер школы. Обустроившись они отправились на конкурсную поляну, где по традиции началось торжественное построение команд .

На открытие фестиваля приехали почетные гости:  глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид  Петриман,  начальник  районного Управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики  Евгений Ненов ,начальник РУНО Слободзейского района Ирина Шведул, директор Слободзейского политехнического лицея Виктор Орзул и другие. Гости пожелали всем участникам хорошего отдыха и здоровой борьбы.

После чего каждый отряд продемонстрировал точность шага, четкое выполнение  команд капитана и, конечно же, свою парадную  форму. Всё это критерии оценки первого конкурса фестиваля — смотр строя и песни. В этот же день ребят ожидали такие конкурсы как неполная разборка и сборка автомата, спортивное ориентирование и конкурс художественной самодеятельности. Впервые в этом году ночью для участников проводилась боевая тревога.

Фестиваль Юный Патриот Приднестровья  длится 3 конкурсных дня. За это время они соревнуются между собой, отдыхают, находят новых друзей и встречают старых.

 

По итогам соревнований на третьем месте команда Слободзейской школы №3, на втором – Кицканской школы №1 и победителем стал отряд Слободзейской школы №2. Завтра  будет дан старт республиканскому  фестивалю «Юный Патриот Приднестровья», юнармейцы из Слободзейской школы №2 представят Слободзейский район.

Виктория Плохотнюк 13.05.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on