В республике был дан старт фестивалю «Юный Патриот Приднестровья»

24_1

Сегодня в Кицканском лесу в лагере «Спартак» стартовала Республиканская военно-спортивная  игра «Юный патриот Приднестровья». В соревнованиях принимают участие 160 юнармейцев – 7 команд из всех городов и районов республики, все они – победители муниципальных туров.

Впервые свою команду юнармейцев выставил и Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс из Тирасполя.

Как сообщили «Новостям Приднестровья» в пресс-службе Минпроса, открытие мероприятия состоялось на мемориале-комплексе Кицканского плацдарма. Лучших юнармейцев поприветствовали министр просвещения Светлана Фадеева, представители силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны.

В этом году  военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья» посвящается 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 70-летию со дня освобождения городов Приднестровской Молдавской Республики от немецко-фашистских захватчиков и 70-летнему юбилею Ясско-Кишиневской операции.

После возложения цветов к мемориалу Кицканского плацдарма, перед участниками мероприятия выступила рота почётного караула Министерства обороны ПМР, а также свои умения в строевой подготовке продемонстрировали сами юнармейцы.

 

«За 3 дня игры юнармейцы примут участие в более 20 конкурсах творческого, спортивного и гражданско-патриотического направления. Подведение итогов военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья» состоится 16 мая. Награждение будет как в командном, так и в личном первенстве», — отметила начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Наталья Вагина.

Соревнования продлятся с 14 по 16 мая.

ИА «Новости Приднестровья» 14.05.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on