Сегодня состоялось торжественное открытие памятника воинам-интернационалистам

pamiatnik

Завершилась реконструкция памятника погибшим воинам в Афганистане, выполнявших свой интернациональный долг. Сегодня состоялось его торжественное открытие.

В церемонии открытия памятника погибшим воинам в Афганистане приняли участие руководство госадминистрации района, заместитель председателя ВС ПМР по социальным и общим вопросам Сергей Чебан, депутаты ВС ПМР,  члены общественных организаций, воины- интернационалисты, родные и близкие погибших воинов. Открыть памятную стелу были удостоены мамы и дети погибших афганцев.  В этот день звучали слова благодарности в адрес Союза ветеранов войны в Афганистане, спонсоров, оказавшим посильную помощь в реконструкции памятника воинам- интернационалистам.

15 февраля 2014 года исполнится 25 лет вывода Советских войск из Афганистана.  По решению общего собрания Союза ветеранов войны в Афганистане Слободзейского района принято решение о реконструкции памятника погибшим воинам в Афганистане. Посвящен этот памятник восьмерым воинам-интернационалистам Слободзейского района, погибшим в войне в Афганистане, и 23 воинам, умершим в период мирной жизни. Особенно тяжело в этот день матерям и детям, чьи родные не вернулись с войны. Почтить память погибших пришли друзья и сослуживцы.

 

Благодарственными письмами и грамотами наградили  всех участников реконструкции памятника. Завершилась церемония возложением венков и цветов к холодным мраморным плитам.

Кристина Заболотная 7.12.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on