Госбюджет Приднестровья принят во втором чтении

verhovnyy_sovet_cr_0_0

На пленарном заседании Верховного Совета во втором чтении был принят основной финансовый документ Приднестровской Молдавской Республики на ближайшие три года. В ПМР впервые применяется  трёхлетнее бюджетное планирование.

Как отметила в интервью журналистам по окончании заседания парламента министр финансов Елена Гиржул, в результате принятых сегодня поправок основные параметры бюджета почти были приведены к первоначально предлагавшемуся варианту.

«Нам удалось найти понимание у депутатов. Да, некоторые наши предложения были отклонены Верховным Советом, но в целом радует, что бюджет принят во втором чтении. Теперь мы приступаем к подготовке к процедуре третьего чтения. Сегодня была рассмотрена часть поправок, меняющих параметры, принятые в первом чтении. Некоторые поправки, касавшиеся расходной части бюджета, вернули те параметры, которые были при внесении проекта о бюджете. Дефицит бюджета увеличен не будет», — подчеркнула при этом Елена Гиржул.

По словам министра финансов ПМР, появилась тенденция к уменьшению по сравнению с предыдущими годами расходов и увеличения доходов. «Благодаря тому, что в этом году мы постарались максимально сократить расходы по социально незащищённым статьям, разрыв между расходами и доходами уменьшился», — сказала глава Минфина.

Новшеством консолидированного бюджета Приднестровской Молдавской Республики станет то, что город-спутник столицы Днестровск получит свой городской бюджет, который, правда, будет утверждаться столичным Советом народных депутатов. Тем не менее  основные параметры днестровского бюджета  будут указаны в Госбюджете Приднестровья.

 

Источник: ИА «Новости Приднестровья» 4.12.2013

http://novostipmr.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on