На аппаратном совещании в госадминистрации района обсудили проблемы благоустройства

ap

На очередном аппаратном совещании в госадминистрации Слободзейского района обсудили последствия шквального ветра, вопросы благоустройства, деятельности системы ЖКХ. В конце прошлой недели и в выходные дни имели место сильные порывы ветра, по информации начальника штаба Гражданской Защиты района Михаила Стомати, серьезных происшествий  зафиксировано не было, проблему составили ветхие деревья.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций в будущем теме ветхих деревьев на совещании уделили особое внимание.

«Это давняя проблема. Все понимают необходимость сруба старых деревьев, но у нас нет необходимой техники. Сегодня ПУЖКХ было дано задание рассмотреть вопрос и представить свои предложения. В экологическом фонде имеются определенные средства на мероприятия по чрезвычайным ситуациям. И можно было бы эти деньги использовать для этих работ», отметил первый заместитель главы госадминистрации Слободзейского района Олег Калякин.

Активно на аппаратном совещании обсуждался вопрос благоустройства населенных пунктов, и в частности проблема мусора. В районе по-прежнему имеет место несанкционированный выброс гражданами бытовых отходов, проблема стихийных мусоросвалок является крайне актуальной. Отмечалось, что основной задачей сегодня является работа с населением по заключению договоров с ПУЖКХ на вывоз ТБО. В качестве предложения прозвучало ввести местный сбор на несанкционированный выброс мусора для тех граждан, которые не заключили договоры.

Также на аппаратном совещании начальники районных управлений проинформировали о проделанной за минувшие 7 дней работе, планах и задачах на новую неделю.

Источники:

Наталья Макарук

http://www.slobodzeya.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on