На совещании главы Слободзейского района и руководителей общественных организаций говорили о Дне города и субботниках

1111111

Сегодня на совещании главы Слободзейского района и руководителей общественных организаций говорили о Дне города Слободзея. Исторически этот населенный пункт был разделен на две части – русскую и молдавскую. И до сих пор определенного дня для празднования его образования нет. По мнению Виталия Телевка, такого разделения быть не должно. И дата образования должна быть одна как для молдавской, так и для русской части.

Виталий Телевка, глава госадминистрации г. Слободзея и Слободзейского района: «До сегодняшнего дня не определен день празднования г. Слободзея. Мы со своей стороны совместно с руководителями общественных организаций, выслушаем их мнение и придем к единому согласию об определении и назначении дня г. Слободзея».

Также сегодня со стороны общественных организаций поступило предложение – проводить постоянные субботники по всему Слободзейскому району. Глава инициативу поддержал.

Виталий Телевка, глава госадминистрации г. Слободзея и Слободзейского района: «Мы разработаем план этих мероприятий, который будет согласован со всеми общественными организациями. В этих мероприятиях будут участвовать и сами общественные организации, школы и наши предприятия, которые находятся на территории Слободзейского района».

В рамках благоустройства города приведут в порядок и территорию центрального рынка, сообщил Виталий Телевка. По замыслу главы, там появятся скамейки и зеленые насаждения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on