Евгений Шевчук утвердил Андрея Кирсту на должность министра сельского хозяйства и природных ресурсов

29-12-14_ukaz

Соответствующий Указ Глава государства подписал сегодня, 29 декабря

 

Напомним, с 4 декабря текущего года Андрей Кирста временно исполнял обязанности министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

КИРСТА Андрей Борисович

Родился 14 октября 1974 года в с. Гидирим Рыбницкого района.

В 1996 году окончил Государственный аграрный университет в г.Кишинев по специальности «Экономика» с присвоением квалификации «Экономист». В 1999 году окончил УЛИМ г. Кишинев по специальности «Банки и биржи», получив квалификацию «Экономист».

С 1996 года по 2000 год работал в Рыбницком отделении Приднестровского Сбербанка в должностях старшего экономиста по кредитованию, заместителя директора, заместителя управляющего по кредитованию.

С 2000 года по 2003 год работал главным экономистом Рыбницкого комбината хлебопродуктов. С марта по декабрь 2003 года работал управляющим ГУП «Сахарный завод» г. Рыбница. С 2004 года по 2012 год являлся директором ДООО «Компьютер Плаза».

В апреле 2012 года назначен начальником МУ «Управление сельского хозяйства Рыбницкого района», в мае 2012 года работал главным специалистом управления развития АПК Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. С 20 июля 2012 года был назначен в порядке перевода начальником ГУ «Рыбницкое управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии».

Распоряжением Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 15 апреля 2014 года № 249 назначен на должность исполняющего обязанности заместителя министра сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики по развитию агропромышленного комплекса.

4 декабря 2014 года Указом Президента ПМР временно возложено исполнение обязанностей министра сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

29 декабря 2014 года Указом Президента ПМР назначен на должность министра сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.
Женат. Двое детей.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-29/evgeniy-shevchuk-utverdil-andreya-kirstu-na-dolzhnost-ministra

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on