Председатель Правительства посетила объекты, строящиеся по линии АНО «Евразийская интеграция»

ano_23-12-14

Татьяна Туранская, а также начальник Госслужбы энергетики и ЖКХ Василий Власов, директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов и руководитель представительства АНО в Приднестровье Николай Морозов проинспектировали ход строительства объектов в Тирасполе и  Бендерах

 

Как уточняет пресс-служба Правительства, среди объектов — педиатрический стационар, корпус химиотерапии, медицинский факультет ПГУ им.Т.Г. Шевченко, детские сады «Капитошка», «Бубуруза» Молдавского теоретического лицея-комплекса, «Колосок» в с. Суклея, а также корпус туберкулезной больницы и детский сад «Ромашка» в г. Бендеры.

По результатам объезда объектов в Правительстве состоялось совещание, в ходе которого обсудили вопросы, возникающие в процессе строительства.

Татьяна Туранская поблагодарила Российскую Федерацию в лице представителей АНО за оказываемую помощь республике и реализацию масштабных проектов, направленных на улучшение уровня и качества жизни приднестровцев.

В свою очередь Александр Аргунов подчеркнул важность реализации рамочной программы АНО «Евразийская интеграция», как для Приднестровья, так и для Российской Федерации.

«Этот проект очень важен с точки зрения того, как Россия относится к Приднестровью и всем, кто был с нами в составе одного государства. Это показатель того, что Россия не оставит Приднестровье в трудной ситуации», — добавил Александр Аргунов.

В ходе диалога он отметил, что в одном из детских садов полностью завершены строительные работы, его готовят к сдаче в эксплуатацию, и еще два садика на этапе завершающих работ. По словам директора АНО, строительство продолжается с теми же темпами, которые были заданы летом и осенью.

Также в ходе беседы Александр Аргунов рассказал о завершающем этапе работ в детском саду «Бубуруза» Молдавского теоретического лицея-комплекса. По его словам, детский сад был уже готов, в нем провели уборку и расставили мебель, когда технический заказчик, проведя дополнительную проверку, обнаружил проблему. Кабель, установленный в саду, не соответствовал документам, по которым он был поставлен, и в случае его возгорания выделение токсичных газов превысило бы положенные по Российскому законодательству нормы.

«Новый кабель закупали в России, контроль шел с момента производства и отгрузки его со склада завода до транспортировки его на объект. В связи с этим пришлось во всем детском саду демонтировать старый кабель и устанавливать новый. При этом работу постарались сделать так, чтобы не нарушать отделку», — добавил директор АНО.

ссылка:http:novostipmr.com/ru/news/14-12-23/predsedatel-pravitelstva-posetila-obekty-stroyashchiesya-po-linii

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on