Железные дороги России перешли на новый график движения поездов

rzhd_15-12-14

Он вступил в действие в полночь по московскому времени и будет актуален до 12 декабря 2015 года

Отныне второе воскресенье декабря станет постоянной датой смены расписания на железнодорожных магистралях, тогда как ранее оно изменялось в последнее воскресенье мая.

Как сообщает «Итар-Тасс», в компании РЖД такое решение связывают с необходимостью синхронизации ниток движения с европейскими железнодорожниками, а также наступлением нового финансового года.

Вступившее в силу новое расписание заметно отличается от ранее действовавшего. В первую очередь это касается поездов российского формирования, следующих на Украину, в Казахстан, Азербайджан и Белоруссию.

«Из графика выведены самые малорентабельные российские поезда, но альтернативой для пассажиров станут составы этих же направлений, но сформированные другими странами», — пояснил представитель РЖД.

Он заверил, что продажа билетов на отмененные в новом расписании поезда не открывалась и потому никаких неудобств пассажиры не почувствуют.

«Тем, у кого билеты в направлении стран СНГ на руках, беспокоиться не надо — их поездка состоится»,- подчеркнули в РЖД.

Всего же в новом графике предусмотрено движение 509 пар пассажирских поездов российского формирования во внутригосударственном сообщении и 11 пар — в сообщении со странами Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Вместе с графиком движения поездов дальнего следования, соответственно, изменится и расписание пригородных электричек. В этой связи железнодорожники просят пассажиров быть внимательными и заранее ознакомиться с объявлениями на станциях и остановочных пунктах.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-15/zheleznye-dorogi-rossii-pereshli-na-novyy-grafik-dvizheniya

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on