Аппаратное совещание, 8 декабря 2014г.

DSC_0167

Сегодня глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея провел аппаратное совещание. В связи с гололедом в центре внимания — подсыпка центральных дорог района песчано-солевой смесью, а также улиц, тротуаров, подходов и подъездных путей к социальным объектам.  Ситуация находится под контролем,- отметил Леонид Петриман, все объекты обеспечены противогололедным материалом. До начала рабочего дня работники МУ «Благоустройство г. Слободзея» провели работы по подсыпке им улиц и тротуаров в городе. Руководителями социальных объектов приняты меры по обработке территорий противогололедным материалом.

На аппаратном совещании обсуждены тарифы на услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда, санитарному содержанию зданий и прилегающих территорий, сбору и вывозу твердых  и жидких бытовых отходов, работы по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, расположеных в объектах жилищного фонда на 2015 год. Заместитель главы госадминистрации по развитию инфраструктуры г. Слободзея Владислав Панчул сообщил, что предельный уровень планируемого тарифа на услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда, санитарному содержанию зданий и территорий составит 2 руб. 92 коп за квадратный метр жилой площади. По сравнению с предыдущим годом увеличение составило 1руб. 22 коп. Владислав Панчул подробно остановился на перечне предоставляемых услуг, которые составляют данную сумму. Цена же за услуги по сбору и вывозу твердых и жидких бытовых отходов на 2015 год, оказываемых в Слободзейском районе и городе Слободзея, в отличие от других городов и районов, планируется на уровне текущего года.

— Важным по-прежнему остается выбор жителями многоквартирных домов формы управления жилфондом,-отметил глава района. — Задача — довести до сведения населения особенности того или иного способа обслуживания.

С этой целью руководитель госадминистрации проведет ряд встреч с жителями города и района.

Присутствующие на совещании были проинформированы также об окончании второго этапа акции «Посади свое дерево». В районе высажено более 300 хвойных деревьев — ели, туи, можжевельник и сосны крымские.

В завершение обсуждена программа новогодних мероприятий. Их начинает планируемое в конце текущей недели открытие районной елки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on