Подведены итоги республиканского месячника

subb (1)

о поручению главы госадминистрации Слободзейского района главы сельских администраций отчитались о выполненных работах во время проведения республиканского субботника. В мероприятии участвовали все госучреждения и организации района. Однако свой вклад в наведении порядка в селах внесли не все юридические лица и предприятия различных форм собственности. Так в с.Карагаш активными были только члены коллектива сельскохозяйственной фирмы «Рустас», они не только убрали прилегающую территорию, но и участвовали в наведении порядка на незакрепленных участках села, белили бордюры, убирали мусор на центральных клумбах. Работники сельхозфирм с.Фрунзе также не остались в стороне от общего дела. Это ООО «Экспедиция Агро», животноводческая ферма «Интерцентр Люкс», мелкие торговые предприятия.

Частные предприниматели п.Красное убрали и прилегающие территории, и произвели побелку деревьев в селе.

В с.Бл.Хутор хорошо провели данную работу работники ООО «Хлебодар», «Барбарис», «Шериф», «Агростар». Благодаря имеющейся на предприятиях технике, произвели скос травы, подрезку зеленых насаждений, санитарную очистку территорий.

Труженики частных предприятий с.Терновка  тоже были активными в проведении республиканского субботника. Свои территории очистили от мусора и сорной травы коллективы ООО «Медэко», «Кристалл», «Сиреван», «Фикс», «Илав». Побелены бордюры, деревья.

Подводя итоги проделанной работы на местах, руководство района сделало вывод о недостаточной активности коллективов организаций всех форм собственности и призвало оказать посильную помощь администрациям сел района в эстетическом и санитарном преображении путем повторного проведения субботника на местах. В г.Слободзея ни один частный предприниматель не участвовал в данной работе. Поэтому все они должны выйти на уборку своих территорий 14-15 ноября, в преддверии храмового праздника и активно участвовать в проведении осеннего месячника по благоустройству.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on