В Слободзее установлена Доска почета

DSC_00461-300x199

В преддверии празднования Дня города и к 25-летию образования республики в Слободзее, перед зданием госадминистрации района установлена Доска почета.

Как рассказал глава района Леонид Петриман, поощрение передовых работников района — пример для остальных и образец заслуженной награды за добросовестный труд. «Мы открываем новую страницу как в жизни района, так и всего города. Данное мероприятие – это своеобразный итог работы народно-хозяйственной деятельности района за последние годы, поэтому мы должны держать высокую планку и быть для всех образцом», — отметил он.

Для того, чтобы определить почетных жителей района, в каждом населенном пункте прошел конкурс на звание лучшего работника предприятия и организации села. Специальная комиссия при администрации населенных пунктов подала заявки для рассмотрения выбранных кандидатур в районную комиссию, на заседании которой и были определены фамилии отличившихся работников.

Лучшие труженики района, которых пригласили на День города, прежде чем попасть в Дом культуры, могли полюбоваться на свои портреты, а это они заслужили своей искренней самоотверженной работой.

Имена и фотографии 18-ти именитых земляков разместились на постаменте. Это заслуженные учителя, врачи, спортсмены, стражи правопорядка и руководители предприятий.

«Эти люди в мирное время сделали трудовой подвиг, поэтому я уверен, что Доска почета будет примером для подражания молодого поколения, которое будет брать с них пример и также трудиться на благо нашего района и всей республики», — отметил глава госадминистрации Леонид Петриман.

Подобные Доски почета устанавливают и в населенных пуктах Слободзейского района. Кроме того, в городе оборудовано 5 информационных щитов, на которых размещена информация о деятельности госадминистрации района, решениях сессий районного Совета народных депутатов, графиках приемов граждан и другой полезной для жителей города информации. На стендах можно также ознакомиться с публикациями районной и республиканских газет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on