В Слободзее полным ходом идет подготовка к храмовому празднику

четвертая-290x290

Большой объем работ выполнен в городе Слободзея. Управлением по развитию инфраструктуры города был разработан план соответствующих мероприятий.

Объявлен месячник по благоустройству города и района, проведены субботники по уборке гражданских кладбищ, улиц города и его центральной части, ведется ликвидация стихийных мусоросвалок.

Перед субботником глава госадминистрации провел индивидуальные беседы с руководителями всех предприятий города, независимо от форм собственности. Основная тема – привлечение максимального количества людей на уборку улиц. Активность граждан была высокой. Также перед храмовым праздником в Слободзее прошла акция «Посади свое дерево». В ходе состоявшегося мероприятия было высажено 150 деревьев липы. Глава района и коллектив госадминистрации заложили парк в микрорайоне по ул. Котовского, где ранее находилась стихийная свалка. Территория свалки была расчищена, завезен грунт, чернозем.

Центральные улицы города силами Слободзейской жилищно-управляющей компании и отдела по благоустройству приведены в надлежащий порядок. Силами коллектива госадминистрации облагорожены клумбы. Во время субботника, 14 ноября, работники налоговой инспекции и Центра социальной защиты навели порядок на Мемориале Славы. Сотрудники Слободзейской РЭС активно приводили в должное состояние гражданские кладбища. Объем работы выполнен немалый.  Все объекты соцкультбыта, парки, скверы приведены  в надлежащий вид, вывозился с их территории на свалку весь мусор, опавшие листья. В районе установлено также 5 рекламных щитов для объявлений. Слободзея в обновленном облике и плане улучшения состояния дорог. Впервые за многие годы отремонтированы тротуары и выполнен большой объем работ по восстановлению дорожного покрытия.

- Порядок в городе на подобающем уровне нужно поддерживать на протяжении всего года,- отметил глава района Леонид Петриман,- а потому работа по благоустройству и санитарной очистке будет вестись планомерно и систематически. Кроме того, в городе и районе продолжатся работы по озеленению. Уже в районе высажено 859 деревьев и кустарников, а в начале декабря произведем посадку около 300 саженцев  хвойных растений.

Для того, чтобы наиболее эффективно и организованно привести город в порядок к храмовому празднику управление по развитию призывает население принять в подготовке самое активное участие и навести порядок на придомовых территориях. Проводятся рейды по проверке санитарного состояния в частном секторе. Главная цель — обратить внимание жителей на уборку придомовой территории. Возле двора не должно быть ни мусора, ни строительных материалов. На нарушителей составляются протоколы, которые рассматриваются на админкомиссии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on