В Слободзейском районе подведены итоги операции «Подросток-2014»

DSC_0002

За время проведения операции составлено 309 административных протоколов, из них 15 на несовершеннолетних за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков. Привлечены к ответственности 6 работников торговли за продажу несовершеннолетним табачных изделий.  Составлено 103 протокола за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Сотрудниками ИДН Слободзейского РОВД поставлено на учет 8 несовершеннолетних, из них 5 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, 3 несовершеннолетних за совершение преступлений. Одна семья поставлена на учет как неблагополучная. Один несовершеннолетний осужден в специальную школу закрытого типа.

Как  рассказал начальник ИДН Слободзейского РОВД капитан милиции Александр Карбун для осуществления этих и других мероприятий был создан оперативный штаб по руководству операцией, район был разделен на 10 секторов  с назначением старших из числа начальников служб и подразделений.

Ежедневно в одном из населенных пунктов района, совместно с представителями РУНО, КЗПН, здравоохранения, СВПЧ, прокуратурой, СК, защитниками ПМР, сотрудниками МЮ ПМР, проводились лекции, беседы в учебных и дошкольных учреждениях. Данными группами было проведено всего 355 лекций на различные темы, а также 6 спортивных мероприятий, посещение памятных мест и музеев,  воинских частей, объектов МВД.

В ходе операции «Подросток» было раскрыто 1 преступление, совершённое несовершеннолетними.

В Слободзейский РОВД поступило заявление от жительницы с.Глиное о привлечении к ответственности несовершеннолетнюю, которая 09.10.14 г. в примерно в 16:00 час. путем свободного доступа из гардероба тайно похитила черную кожаную барсетку в которой находились денежные средства в сумме 350 долларов США. Уголовное дело возбуждено не было, из-за возраста несовершеннолетней. На комиссии по защите прав несовершеннолетних будет рассмотрен вопрос о постановке девочки на учет в ИДН.

Как отметил Александр Карбун, по сравнению с 2013 г. преступления, совершенные несовершеннолетними значительно сократились.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on