Глава госадминистрации провел аппаратное совещание

gosadmin21

На прошедшем сегодня совещании глава госадминистрации Леонид Петриман довел до сведения руководителей предприятий и организаций информацию о  решении Правительства продлить срок действия Постановления «Об уменьшении объемов предоставления государственных услуг, оптимизации государственных функций и временном порядке финансирования расходов по оплате труда бюджетов всех уровней» на 1 месяц. Он сообщил, что  данная мера необходима для сокращения задолженности по социально защищённым статьям.

Также на совещании Леонид Петриман уделил внимание вопросам подготовки учреждений и предприятий к осенне-зимнему периоду. В техническом плане все существующие котельные учреждений готовы к отопительному сезону. В целом, система обеспечения теплом объектов социально-культурной сферы и жилищного фонда находится в удовлетворительном состоянии. Приняты все меры, чтобы провести отопительный сезон 2014-2014гг. без серьезных аварий и происшествий.

По словам начальника управления культуры Натальи Михайловской, произведен капремонт отопления ДК с.Фрунзе, отремонтирована кровля ДК с.Терновка, проводится проверка оборудования котельных и заполнение теплосетей. Начальник РУНО Ирина Шведул доложила о готовности учреждений образования. Проделана значительная работа по ремонту котельных, проведено освидетельствование котлов, проведена поверка газовых счетчиков и манометров, установлены газоанализаторы, все рабочие по обслуживанию и операторы и ответственных лиц котельных прошли курсовую подготовку. В настоящее время проводится процедура передачи котельных МОУ «Терновская СОШ» и МОУ «Чобручская СОШ» на баланс МГУП «Тирастеплоэнерго».

В целом, по словам руководителей, запланированные мероприятия выполняются в полной мере.

На аппаратном совещании рассматривались вопросы подготовки к осеннему месячнику по благоустройству. Для предстоящей работы администрациям сел выделена известь и ГСМ. Начальнику управления по развитию инфраструктуры г.Слободзея поручено разработать план мероприятий и закрепить территории за каждой организацией, к работе привлечь коллективы предприятий всех форм собственности, а также население. 14-15 ноября провести субботник по санитарной очистке города.

Сейчас в городе и селах идет подготовка к празднованию Дня пожилого человека.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on