Председатель Правительства посетила детский сад в с. Суклея

DSC_0859

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская совместно с членами Совета АНО «Евразийская интеграция» и руководством района осмотрели строительство детского сада «Колосок» в с. Суклея, строящегося в рамках реализации гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция».

По словам руководителя представительства АНО «Евразийская интеграция» в Приднестровье  Николая Морозова, площадь, на которой разворачивается строительство детского сада «Колосок» в Суклее, составляет 915,9 кв.м., работы выполнены на 80%. Возведение здания завершено, проводятся внутренние работы и инженерные коммуникации. Сдача Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранскаяобъекта предусмотрена в конце ноября. «Сейчас работы будут вестись более быстрыми темпами, так освобождается оборудование и рабочая сила после завершения строительства другого дошкольного учреждения». Как отметил Николай Морозов, уже доставлено кухонное оборудование и малые архитектурные формы: горки, качели, песочницы. Все оснащение предусмотрено на садик в Суклее и на детский сад молдавского теоретического лицея-комплекса. В проект программы АНО «Евразийская интеграция» входит также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Как подчеркнул в интервью для СМИ глава госадминистрации Слободзейского района Леонид Петриман,  данное дошкольное учреждение  сможет принять около 200 малышей, что обеспечит потребность населения Суклеи в дошкольных образовательных учреждениях. «Строительство детских садов – это решение серьезного социального вопроса в республике и жители Приднестровья очень благодарны руководству АНО «Евразийская интеграция» за неоценимую помощь в данной работе».

Как подчеркнул в интервью для СМИ глава госадминистрации Слободзейского района Леонид Петриман,  данное дошкольное учреждение  сможет принять около 200 малышей, что обеспечит потребность населения Суклеи в дошкольных образовательных учреждениях. «Строительство детских садов – это решение серьезного социального вопроса в республике и жители Приднестровья очень благодарны руководству АНО «Евразийская интеграция» за неоценимую помощь в данной работе».

Новый детский сад «Колосок» в селе Суклея откроет свои двери почти для двухсот малышей.Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская совместно с членами Совета АНО «Евразийская интеграция» и руководством района осмотрели строительство детского сада «Колосок» в с. Суклея

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on