15 сентября стартовал смотр-конкурс дошкольных учреждений Слободзейского района

DSC_0410

15 сентября комиссия во главе с и.о. заместителя главы госадминистрации района по социальным вопросам Ларисой Какарчан посетила 3 дошкольных учреждения г.Слободзея по проверке готовности к началу 2014 -2015 учебного года и отопительного сезона.  В состав комиссии вошли — начальник и специалисты РУНО, сотрудники госадминистрации и пожарной охраны.

Комиссия оценивала готовность  дошкольных учреждений по определенным критериям — методической, это  наличие  пособий и литературы,  также проверялась  материально-техническая база. В летний период в детских садах была проведена большая работа по подготовке к новому учебному году.

В детском саду «Лучик» г. Слободзея  функционирует 11 групп,  которые посещают 247 детей, учебно-воспитательный процесс осуществляет 36 педагогов. В данном дошкольном учреждении, благодаря выделенным средствам из внебюджетных источников Администрации Президента,  впервые за последние 30 лет, смогли произвести большой объем ремонтных работ. Учреждение получило 5 тонн цемента и 200 кг. краски. Стройматериалы использованы в полном объеме. Восстановлен пол спортивного зала и прачечной детского сада, произведен ремонт корпусов, коридоров,  лестниц, теневых навесов. Заасфальтированы дорожки, крыльцо центрального входа, отремонтирован цоколь и отмостка по периметру всего здания.  Как отметили члены комиссии, в детском саду «Лучик» созданы все условия для пребывания и воспитания детей. Однако, главной проблемой детского сада остается дефицит котельного оборудования. Сейчас проводится ремонт котлов и теплотрассы, сотрудники учреждения надеются решить вопрос температурного режима в группах.

Комиссия проверила также готовность к новому учебному году детских садов «Албинуца» и «Ивушка». Во всех группах произведен косметический ремонт, отремонтированы детские площадки и навесы, частично оштукатурены стены зданий и отмостка. В детском саду «Албинуца» оштукатурены стены спортзала, медицинского блока и прачечной, заасфальтирована спортивная площадка. Как отметила заведующая вышеназванного дошкольного учреждения Наталья Попова, без помощи Администрации Президента такого объема работ не было бы сделано. Строительные материалы, выделенные для оказания помощи в подготовке дошкольных учреждений к учебному году стали значительным подспорьем в проведении всех запланированных работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on