26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

00000dc4

По данным Министерства внутренних дел ПМР, с начала года из более 100 зарегистрированных на территории республики особо тяжких преступлений половина связана с незаконным оборотом наркотиков.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Эта дата была утверждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей  ООН по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения.

Этот день призван напомнить правительствам всех стран о необходимости усиления антинаркотической деятельности и сотрудничества для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Значительная  роль в решении этой задачи отводится правоохранительных органам.

По данным Министерства внутренних дел ПМР, с начала 2014 года из более 100 зарегистрированных на территории республики особо тяжких преступлений половина связана с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщила пресс-служба ГТК ПМР, за это время из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов ПМР изъято более 3 кг марихуаны, значительное количество маковой соломки и амфетамина.

«Сегодня каждому ясно, что эффективное противодействие распространению наркотических средств возможно только при условии взаимодействия правоохранительных служб, медицины, общественных организаций и соответствующих государственных органов. Борьба с контрабандой наркотиков – одно из приоритетных направлений в деятельности Государственного таможенного комитета ПМР», — говорится в сообщении пресс-службы. По данным ведомства, его сотрудниками с начала года было выявлено 8 фактов, сопряженных с незаконным ввозом в Приднестровье наркотических средств и психотропных веществ.

Источник: Новости Приднестровья, 26.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on