250 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями

9_38

21 июня  в столичном Дворце Республики состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов – выпускников 2014 года организаций общего образования.

«Золотой фонд республики» — так сегодня называли медалистов. Это 250 выпускников организаций общего образования,  которые на протяжении 11 школьных лет показали себя с лучшей стороны.

В этом году золотых медалей за отличные успехи в учении, труде и примерное поведение был удостоен 91 выпускник. 159 человек получили серебряные медали. По словам министра просвещения ПМР Светланы Фадеевой, процент медалистов к общему количеству выпускников сохраняется на уровне прошлого года – 9,3%.

В один из самых торжественных дней республики выпускников с успешной сдачей итоговой аттестации и окончанием школы поздравила Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская.

«Перед вами открыто множество дорог: продолжить образование в высших учебных заведениях, связать себя с прохождением службы в Вооружённых силах, посвятить себя науке, бизнесу, общественной и творческой деятельности. Такой широкий простор для выбора – это большой результат работы ваших учителей – квалифицированных педагогов, которые на протяжении длительного периода времени были всегда рядом с вами, помогали своим советом», – сказала Татьяна Туранская, пожелав ребятам найти свой жизненный путь, чтобы во всех делах и начинаниях им сопутствовала удача и чтобы сбывались заветные мечты.

«Правительство будет создавать все максимальные условия, чтобы выпускники учились и трудили на родной земле. Именно вы – будущее Приднестровья, – обратилась к медалистам Председатель Правительства. – Особые слова благодарности хочу выразить учителям. Спасибо вам за нелёгкий, но очень важный и бесценный труд для государства».

Источник: Новости Приднестровья, 23.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on