В Приднестровье создана молодёжная организация при ДОСААФ

lenta

Накануне на площадке патриотического лагеря «Приднестровская весна», организованного в эти выходные Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко, состоялась презентация молодежной организации «Звезда» при ДОСААФ ПМР.

Новое движение ставит перед собой цели духовно-нравственного воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни. По словам организаторов, «Звезда» будет не только содействовать вовлечению приднестровской молодежи в спортивные федерации при ДОСААФ, но активно работать по укреплению общественных связей с соседними государствами и с Россией. Как отметил председатель Совета ДОСААФ ПМР, директор Днестровско-Прутского центра РИСИ Сергей Мокшанцев, общество не стоит на месте, современная реальность диктует необходимость активно двигаться вперёд. «Уверен, общественно-молодёжная организация «Звезда» станет важным связующим звеном для молодежи Приднестровья и России. Актив «Звезды», который уже сформирован, поможет привлечь приднестровскую молодежь к конструктивному диалогу с военно-патриотическими организациями стран СНГ», — отметил он.

Сергей Мокшанцев призвал молодых людей проявлять инициативу и заверил, что любые патриотические начинания будут поддержаны. В рамках лагеря «Приднестровская весна» также прошла акция «Бессмертный полк», соревнования по различным видам спорта, творческие конкурсы и круглый стол, посвященный 70-летию освобождения Приднестровья от фашистской оккупации, «Году здоровья» в ПГУ и возрождению движения ДОСААФ.

В  форуме приняли участие руководство и студенты госуниверситета, представители ДОСААФ  и МИД ПМР, а также почетные гости — старший советник Посольства России в РМ, сопредседатель ОКК от РФ Василий Корчмарь и представитель Российского центра науки и культуры в РМ Сергей Скворцов. В ходе круглого стола особое внимание было уделено проблемам сохранения исторической памяти народа. Отмечалось, что предстоящий в следующем году 70-летний юбилей Великой Победы позволит привлечь внимание не только к подвигу предков, сокрушивших фашизм, но и станет хорошим стимулом для развития культуры здорового образа жизни.

Источник: Приднестровская лента новостей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on