17 ноября в республике отметят День памяти жертв ДТП

dtp den pamaty

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 2005 года, во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Из года в год количество совершаемых  ДТП,  погибших и пострадавших увеличивается в разы.  Главная цель этого дня- почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

17 ноября в 12:00 будет проведена минута памяти жертв ДТП в виде остановки дорожного движения, подачи звуковых сигналов автомобилей с одновременным запуском воздушных шаров белого и черного цветов в память о погибших в ДТП. Кроме того, наряды ДПС совместно с отрядами юных инспекторов дорожного движения будут раздавать водителям и пешеходам агитационные памятки, воздушные шары и красные ленты.

 

В течение всего дня рекомендуется движение транспорта с включенным ближним светом фар. По всей территории района в целях антирекламы в сопровождении спецавтомобиля ГАИ будет провезен на эвакуаторе пострадавший в ДТП автомобиль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on