Реализацию программы АНО «Евразийская интеграция» обсудили на рабочем совещании

pravvo

20 августа состоялось первое установочное совещание комиссии, созданной при Правительстве по вопросам реализации программы социально-экономического развития Приднестровья в рамках взаимодействия с АНО «Евразийская интеграция». В работе приняли участие Заместитель Председателя Правительства ПМР по социальной политике Наталья Никифорова, Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов, руководитель представительства АНО «Евразийская интеграция» в Тирасполе Николай Морозов, представители министерств, ведомств и государственных администраций городов и районов.

На совещании были обсуждены проблемы и технические вопросы, возникающие в ходе реализации первого этапа, по организации строительных площадок на 12 объектах. Как отметил Александр Аргунов, сейчас главный вопрос кадровый: «Строительство 12 объектов – это немалый объём строительства и большое количество рабочих мест. На сегодняшний день набрано недостаточно специалистов. Очевидно, что в Приднестровье есть такие люди, мы должны их искать и предлагать работу». Наталья Никифорова подчеркнула, что такого опыта масштабного строительства у республики не было. «Предстоит учиться новым технологиям, оперативной реализации поставленных задач», — отметила Заместитель Председателя Правительства.

Российское Правительство вместе с АНО «Евразийская интеграция» приняло решение о разработке программы по второму этапу гуманитарной помощи по социально-экономическому развитию Приднестровья. Александр Аргунов сообщил, что на втором этапе исполнения программы приднестровская сторона должна предоставить конкретные предложения о том, какие социальные проекты необходимо реализовать в первую очередь в ближайшие три года.

В течение 10-ти дней госадминистрации, министерства и ведомства должны подготовить эти предложения, которые затем будут переданы АНО «Евразийская интеграция» на рассмотрение и утверждение.

Помимо этих вопросов на совещании говорили о закупленных реанимобилях скорой помощи, оборудовании ПГУ им. Т.Г. Шевченко компьютерной техникой, а также о мероприятиях, связанных с получением машин Скорой помощи, и официальным открытием первой стройплощадки – педиатрического центра в Тирасполе, — которое намечено на первые числа сентября.

Пресс-служба Правительства ПМР. 21.08.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on