Детские сады района готовы к летней оздоровительной кампании

12

На совещании руководителей дошкольных образовательных организаций обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании и порядок комплектования детских садов детьми на 2013-2014 учебный год.

Система дошкольного образования Слободзейского района включает 21 детский сад и 4-ре дошкольные группы при Незавертайловских школах, всего насчитывается 143 группы, по состоянию на 1 мая списочный состав детей составил 3013. Во всех детских садах велась ответственная подготовка к летней оздоровительной кампании. В период весеннего месячника были проведены озеленение, уборка территорий, разбиты цветочные клумбы, детские огороды. Во всех детских садах отремонтировано игровое оборудование, теневые навесы.  С целью укрепления здоровья детей составлены планы спортивных и развлекательно-познавательных мероприятий, разработаны маршруты экскурсий, прогулок, будут проводиться закаливающие процедуры, в рацион детей вводится больше свежих овощей, фруктов и соков. Также пополнены и укомплектованы аптечки для оказания 1-й медицинской помощи, со всеми сотрудниками детских садов проведен инструктаж по охране жизни и здоровья детей.

В ходе совещания заведующие детскими садами рассказали о проделанной работе за период подготовки к летней оздоровительной кампании, поделились опытом.

Внимание было обращено на то, что проблемным является отсутствие ограждения в детском саду «Журавушка» пос.Красное,  а также недостаток теневых навесов в 3-х детских садах района. В целом же было отмечено, что подготовка к летней оздоровительной кампании проведена на должном уровне, педагогические коллективы постарались создать благоприятные условия для полноценного отдыха детей летом, их положительного эмоционального настроя.

В 2-х детских садах: «Албинуца» г.Слободзея и «Колосок» с.Суклея в летний период будут проводится капитальные ремонты, что позволит открыть дополнительное число групп и увеличить охват детей дошкольным образованием.

Наталья Макарук 21.05.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on