Администрация села Сулея вырожает благодарность всем людям принявшим участие в субботниках.

SNC00510

Активно прошел месячник по благоустройству в селе Суклея. В его рамках сотрудники администрации села, совместно с депутатским корпусом и учащимися русско-молдавской средней школы провели субботник на социальных объектах села. Большая работа была проведена по облагораживанию и озеленению территории парковой зоны, на которой  расположен Мемориал Славы. Было высажено порядка 50 саженцев, произведена побелка бордюров и зеленых насаждений. Работа проходила слажено и дружно и дала положительный результат.

Депутатским корпусом села было принято решение о закладке на данной территории  Аллеи Славы и первом захоронении ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Юрия Ивановича Кириленко. Также здесь 9 Мая планируется открыть памятник погибшим защитникам Приднестровья.

Помимо этого администрация села запланировала установить в данной части населенного пункта детскую площадку, таким образом, работа по обустройству парковой зоны будет продолжена.

Также в рамках проведения месячника учениками школы были высажены саженцы деревьев на аллее «Танковой переправы», а 27 апреля  здесь состоится субботник, в котором примут участие сотрудники администрации и активисты.

На протяжении всего года в надлежащем состоянии поддерживается территория гражданского кладбища. В период месячника ведутся плановые работы по благоустройству территории.

К работам по благоустройству и озеленению села подключаются и жители. Так, например, жильцы домов  по улице Чапаева № 1 «Б», Кирова 38 «Б», Гагарина 225/3  на протяжении уже нескольких лет проводят субботники по обустройству своих дворов, и каждый год в мероприятии принимает участие все большее число желающих. Результатом совместной плодотворной работы стал  опрятный вид  придомовой территории, которую украшают клумбы и места  отдыха для детей и взрослых. Жильцы многоэтажных  домов планируют и дальнейшее облагораживание подведомственной территории.  Глава сельской администрации Александр Козлов призвал всех жителей не оставаться в стороне и принять активное участие в весенней генеральной уборке села, с тем, чтобы родной населенный пункт стал чище и краше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on