На заседании Президиума райгорсовета рассмотрели вопрос принятия в эксплуатацию полигонов ТБО

prezidium

28 марта состоялось заседание Президиума Слободзейского райгорсовета. Основной вопрос повестки дня касался обустройства и принятия в эксплуатацию полигонов ТБО на территории района. В начале заседания Председатель Слободзейского райгорсовета Феодор Кошарка обратил внимание присутствующих на серьёзность поднятой темы и необходимость принятия эффективных мер по решению вопроса. На территории района выделено 15 мест под полигоны ТБО. Два из них, в Карагаше и Слободзее, по решению госадминистрации района в этом году были закрыты, так как находятся в черте населенных пунктов.

При подготовке к заседанию президиума рабочая комиссия райгорсовета во главе с председателем Феодором Кошарка объехала все полигоны и ознакомилась с существующей ситуацией. Как отмечалось, проблеме необходимо придать особое государственное значение, так как свалки бытового мусора размещены либо в отработанных карьерах, либо в поймах, где близко проходят грунтовые воды, через которые может происходить загрязнение не только водоёмов, но и основного водоносного горизонта, особенно это касается села Терновка. Большой объем работ предстоит провести по приведению в надлежащее состояние самого большого полигона в районе — Чобручского, куда сегодня свозят мусор четыре населенных пункта.

Участниками заседания активно обсуждался данный вопрос, вносились предложения. Госадминистрации района совместно с ответственными службами предстоит принять необходимые меры по введению в эксплуатацию к 2015 году всех полигонов ТБО. На заседании решили к рассмотрению данного вопроса и подведению первых итогов работы вернуться в июле.

Источники:

http://www.slobodzeya.ru/

Наталья Макарук 2.04.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on