На совещании с главами обсудили вопрос заключения договоров на вывоз ТБО

sovewanie glav

Рабочая неделя в госадминистрации района  началась с совещания с главами администраций сел и поселков, на котором обсуждался большой спектр вопросов- последствия прошедшего в прошлые выходные шквалистого ветра, капитальный ремонт кровель в районе и другие.

В районе наболевшими вопросами остается заключение договоров на вывоз ТБО, борьба с несанкционированными свалками и самовольным вывозом мусора. На прошлой неделе состоялся объезд сел и поселков района и фиксировались все свалки, которых как оказалось немало- об этом рассказал Александр Кулев, заместитель главы по развитию. Виталий Телевка  рассказал главам, что будет создана экологическая милиция, которая будет работать в каждом населенном пункте совместно с ПУЖКХ и участковыми инспекторами. Проблема заключения договоров на вывоз ТБО стоит практически в каждом населенном пункте.

Прошедший в прошлые выходные шквалистый ветер не понес за собой серьезных последствий в Слободзейском районе.  Виталий Телевка отметил, что в эти дни  все службы работали в усиленном режиме. Небольшие повреждения крыш зафиксированы в селе Чобручи.

В этом году запланировано отремонтировать 9 кровель многоэтажных домов во всем районе. На совещании было озвучено, что кровля многоквартирного дома п.Первомайск по улице Садовая  24 на прошлой неделе был сдан в эксплуатацию.  Если позволит погода, то на следующей неделе приступят к капитальному ремонту кровли села Ближний Хутор. Из-за понижения температуры дорожная служба не может приступить к ремонту дорог.

Источники:

http://www.slobodzeya.ru/

Кристина Заболотная 28.03.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on