Совещание с главами Слободзейского района.

sovewanie

Вчера состоялось совещание с главами. Началось совещание со знакомства глав администраций с функциями и услугами Единого фонда социального страхования, который начал функционировать с 1 января 2013 года. Валентина Нейман – директор Центра социального страхования и социальной защиты г.Слободзея и Слободзейского района рассказала о ситуации на рынке труда:  за первый месяц нового года в центр занятости обратилось 163 человека, 129 человек были зарегистрированы, из них 103 получили статус безработного. 18 человек были трудоустроены.

Еще один вопрос, обсуждаемый на совещании. Автопарк ПУЖКХ города Слободзея на сегодняшний день находится не в лучшем состоянии и численность его чуть  превышает 30 единиц- об этом рассказал директор службы Геннадий Жосан.  Он акцентировал внимание присутствующих на том, что  большая часть техники была передана в собственность ГУП «Водоснабжение и водоотведение», оставшаяся техника, которая сегодня  находится в муниципальной собственности должна остаться на балансе ПУЖКХ. Виталий Телевка, глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея: «Сегодня у нас 14 административно-территориальных управлений, и эта техника, которая находится на балансе ПУЖКХ она распределена на все населенные пункты. Поэтому мы с главами должны принять решение по поводу распределения этой техники».

«Сегодня мы имеем 14 тракторов, из них 3 гусеничных, один экскаватор на весь район, 12 прицепов, 3 мусоровоза, 2 бортовые машины и один автобус»- рассказал Геннадий Жосан.

Зима скоро завершится. Работники Слободзейского  ДЭСУ приступят к реанимации дорог республиканского и муниципального значения, протяженность которых составляет  чуть больше 100 тысяч км. Состояние дорожного полотна района и его ремонт главы обсуждали на совещании.  Так же решался вопрос уличного освещения в населенных пунктах.  Было принято альтернативное решение проблемы.  Виталий Телевка : «В 2013 году на освещение наших улиц будет выделяться 10% от дорожного фонда, это порядка 1 млн.200 рублей на весь Слободзейский район. Сегодня стоит задача перед главами- определить на каких улицах в первую очередь необходимо установить освещение».

На совещании так же обсуждались целевые программы 2013 года, их реализация.  Главы администраций  должны разработать перечень проблем своего населенного пункта и предоставить информацию главе района.

Источники:

Кристина Заболотная

http://www.slobodzeya.ru/

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on