В Слободзейском районе Приднестровья остались невостребованными кредиты для молодых семей и аграриев

421361

Слободзея, Январь 24 (Новый Регион, Алла Полоз) – В Слободзейском районе по итогам за прошлый год невостребованными оказались средства, предназначенные для кредитования крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом сообщил председатель местного Совета народных депутатов Феодор Кошарка, выступая на сессии с отчётом по итогам работы за прошлый год, передаёт корреспондент «Нового Региона».

«154 тыс. рублей было заложено для молодых специалистов, 176 тыс. рублей – для молодых семей, и они были выданы. А 1,4 млн. рублей, выделенные для крестьянско-фермерских хозяйств, целый год лежат в банке невостребованными. Это кредитование из районного бюджета, предназначенное для минимизации последствий экономического кризиса. Это небольшая сумма, но она могла бы принести кому-то пользу», – отметил Кошарка.

Одной из причин, не позволивших власти осуществить кредитование аграриев, глава райсовета назвал «плохую рекламную кампанию» в этом направлении.

«Если и были обращения, то уже к концу года, что не позволило использовать эти средства в полном объёме по назначению», – заметил глава горрайсовета.

Он призвал депутатов в 2013 году «активнее работать с избирателями, постоянно встречаться и информировать граждан».

Источники:

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/421361.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on