Правоохранители подтвердили соответствие занимаемой должности

gtk_08-01-15

В таможенных органах завершилась проверка деятельности отделений по борьбе с нарушениями профильного законодательства, функционирующих в структурах региональных таможен

 

В соответствии с решением руководства Государственного таможенного комитета была утверждена комиссия по проведению ревизии дел в данных структурных подразделениях. В результате комплексных проверочных мероприятий, производившихся в течение месяца, был осуществлен подробный анализ всех направлений деятельности подразделений правоохранительного блока ГТК и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Как сообщает пресс-служба ГТК, завершением этой многоуровневой работы стало проведение внеочередной аттестации сотрудников отделений по борьбе с нарушениями таможенного законодательства. Ее цель — подтверждение соответствия занимаемой должности по условиям контракта о службе в таможенных органах.

Члены аттестационной комиссии работали с начала ноября 2014 года и завершили проведение аттестаций уже в канун нового 2015-го. Они выносили решения о соответствии занимаемой должности каждого оперуполномоченного ОБНТЗ на основании их ответов на вопросы, связанные со знанием действующего законодательства, методов оперативно-розыскной деятельности, а также результатов ревизии подразделений и показателей индивидуальной работы сотрудников.

В итоге испытания на профпригодность успешно прошли более 90% личного состава отделений таможен. Ряд сотрудников рекомендован к повышению в должности. В то же время, есть те, кто не прошел аттестацию и рекомендован к увольнению из таможенных органов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on