Евгений Шевчук вручил госнаграды приднестровским спортсменам

sp_015

Вчера в Администрации Президента ПМР состоялось чествование спортсменов республики. Как сообщает пресс-служба Главы государства, Евгений Шевчук наградил государственными наградами призеров Чемпионата Европы по самбо, Чемпионата Европы по вольной борьбе, XIV Международного юношеского турнира по самбо «Победа», Командного чемпионата мира по настольному теннису.

Президент поблагодарил приднестровских спортсменов и тренерский состав за высокие показатели в международных соревнованиях. Глава государства напомнил, что не так давно в республике спорт был выделен в отдельное ведомство. По словам Евгения Шевчука, это было сделано для того, чтобы «придать дополнительный импульс развитию массового спорта, спорта высоких достижений».
«Очевидно, что в Приднестровье есть очень серьезные школы в различных направлениях, есть профессиональные тренеры. Более того, в последнее время все больше наших спортсменов разного возраста, участвуя в международных соревнованиях, достигают высоких результатов. Это тяжелый труд, но очень хороший пример для всех приднестровцев, для молодежи, в первую очередь», — акцентировал внимание Президент. По мнению Евгения Шевчука, очень важно чтобы о Приднестровье узнавали и посредством спорта.
«Очень отрадно, что на международных соревнованиях вам удается продемонстрировать и приднестровский флаг, а там, где не удается, все же озвучивают, что люди приехали из Приднестровья», — отметил Евгений Шевчук.
Орден «Трудовая слава» из рук Главы государства сегодня получила заслуженный мастер спорта ПМР, тренер-преподаватель Тираспольской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Анна Репида, завоевавшая бронзу на Чемпионате Европы по самбо в Бухаресте.
Медалью «За трудовую доблесть» Президент наградил преподавателя СДЮШОР борьбы г. Бендеры Антона Попова, под руководством которого юношеская команда Приднестровья по самбо завоевала серебряные медали и кубок за 2-ое место на международном юношеском турнире «Победа» в Санкт-Петербурге.
Такой же медали были удостоены серебряный призёр Чемпионата Европы по вольной борьбе среди кадетов, воспитанник тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса, завоевавший лицензию для участия во II-х летних юношеских Олимпийских играх, Дмитрий Чакуст, а также его тренер Андрей Подсевальников.
Ещё три медали «За трудовую доблесть» Евгений Шевчук вручил теннисисткам из Дубоссар – Ольге Близнец, Алине Сандул и Екатерине Шмыгановской, которые стали бронзовыми призёрами командного Чемпионата мира по настольному теннису. Ряд приднестровских спортсменов был также награжден Грамотами Президента.

ИА «Новости Приднестровья» 3.06.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on