На аппаратном совещании обсудили вопросы жизнедеятельности района

gosadmin

Одной из главных тем совещания у главы района стало проведение мероприятий по борьбе с амброзией, сообщает пресс-службагосадминистрации. Леонид Петриман подчеркнул необходимость проведения в экстренном порядке мер по уничтожению аллергена, так как до фазы цветения сорняка осталось всего несколько недель.

Вторым вопросом в повестке дня стало начало летней оздоровительной кампании. Как сообщила начальник РУНО Ирина Шведул, всего оздоровление на летних оздоровительных площадках 23-х образовательных учреждений района пройдут более 3 000 школьников. Особое внимание будет уделено детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, которых в районе 1 114. По словам Ирины Шведул для детей будет организовано усиленное питание, витаминизация, а также проведение закаливающих процедур и спортивных мероприятий.

Кроме этого, в ходе аппаратного совещания начальник СЖУК Андрей Зикул сообщил руководству района о проводимых в настоящее время мероприятиях по уборке городских улиц, вывозе мусора и проведении покоса травы. Также на предприятии решается основная проблема — выплата задолженности по заработной плате. Продолжается работа по отбору поставщиков для приобретения мусороуборочной техники.

О проведенных мероприятиях за прошедшую неделю отчиталась начальник Управления культуры Наталья Михайловская. В рамках празднования Дня защиты детей в городе и районе прошли концерты, игры, развлечения и спортивные соревнования. Она также отметила, что в республиканском фестивале — конкурсе патриотической и афганской песни «Караван-2014»  представитель  Слободзейского района Сергей Федченко занял призовое место.

Подводя итоги совещания, глава района  нацелил собравшихся на конструктивную работу по реализации плановых мероприятий на местах.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on