Общественной организации Слободзейского района «Движение Россияне» исполнилось 20 лет

20 let obwine

Общественной организации Слободзейского района «Движение Россияне» исполнилось 20 лет. На сегодняшний день это развитая организация с численностью более 4000 человек, предоставляющая помощь населению района не только в принятии гражданства РФ, но и предоставлении образовательным организациям учебников и пособий по линии «Россотрудничества».

Районная общественная организация «Движение Россияне» было образовано 24 мая 1994 года по рекомендации посольства Российской Федерации. Первые пять лет организация занималась, в основном, помощью населению района в принятии гражданства. Потом ее функции стали расширяться: стала оказываться помощь остро нуждающимся категориям, организовывался их отдых в санаториях, занимались распределением школьных учебников, полученных по линии «Россотрудничества». Основная функция общественной организации сегодня заключается в оформлении паспортов, срок которых уже истек, помощь в оформлении гражданства детям, оформлении материальной помощи, материнского капитала.  Бессменным руководителем данной организации является Светлана Дорошенко.

На празднике присутствовал консультант представительства «Россотрудничество» в Республике Молдова Сергей Скворцов пожелал общественной организации не останавливаться на достигнутом и вручил ценные подарки.

 

За активную работу по поддержке российских соотечественников Почетными грамотами были награждены активные деятели общественной организации «Движение Россияне».  Всего в русскую общину Слободзейского района входит более 4-х тысяч человек.

Крситина Заболотная 20.05.2014

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on