Внеочередная сессия Слободзейского райгорсовета

sessiya

9 августа состоялась внеочередная сессия Слободзейского районного Совета народных депутатов.

Внеочередная сессия была проведена по инициативе депутатской группы, в связи  с изданием по Государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея распоряжений, направленных на реорганизацию органов местного самоуправления, и в частности сокращения аппарата администраций сел и поселков.

На сессии отмечалось, что вопрос сложный и берет начало с 2008 года. Его грамотное решение необходимо, однако беспокойство депутатского корпуса вызвано путямипроведения реформирования.

В свою очередь глава госадминистрации района в своем выступлении пояснил, что оптимизация штатной структуры органов местной власти и местного самоуправления осуществляется на основании Распоряжения Правительства, основная цель – это экономия бюджетных средств.

Дискуссии по данному вопросу были длительными и бурными. По итогам обсуждения, в связи с тем, что спорные моменты остались, депутаты тайным голосованием приняли решение об обращении в судебные органы республики, для дальнейшего рассмотрения вопроса цивилизованным путем и определения оптимальных путей выхода из сложившейся ситуации.

 

Наталья Макарук 12.08.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on