Алексей Журавлёв: Нужно строить ещё и те объекты, которые бы сами давали возможность зарабатывать Приднестровью

ano-29-12-14-1

Об этом депутат Госдумы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция» рассказал журналистам в ходе итоговой пресс-конференции

За 2014 год в рамках гуманитарного проекта Российской Федерации по линии АНО «Евразийская интеграция» в Приднестровье была проделана большая работа.Ведётся строительство 12 социальных объектов, некоторые из них будут сданы в эксплуатацию в начале следующего года. Построен и передан приднестровской стороне бетонный завод, в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко современной компьютерной техникой было оснащено несколько аудиторий, а по улицам Тирасполя и Бендер ездят новые троллейбусы.

По словам Алексея Журавлёва, будущее гуманитарного проекта зависит не только от «Евразийской интеграции», но ещё и от Президента и Правительства Приднестровья и Российской Федерации. «Все эти процессы идут в рабочем порядке. Есть такое мнение, что нужно не просто строить какие-то социальные объекты, нужно строить ещё и те объекты, которые бы сами давали возможность заработать ПМР, и уже тогда тратить эти деньги на социальные объекты», — отметил учредитель АНО.

Говоря о строительстве, которое идёт сейчас, он сказал, что его темпы не устраивают российскую сторону. «Темпы строительства нас не устраивали и три месяца назад, и в начале, и сейчас не устраивают – хотим быстрее. Но если брать нормативы, то мы их опережаем на 20-30%. Мы идём в графике, в нормативах, и у нас нет никаких сомнений, что мы достроим все объекты», — подчеркнул Алексей Журавлёв.

Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов, в свою очередь, заверил, что все объекты будут сданы до конца 2015 года. Уже в январе планируется передача приднестровской стороне детских садов «Бубуруза» (детсад молдавского теоретического лицея-комплекса им. Д. Кантемира) и «Капитошка» (детсад № 11 в Тирасполе — фото 3, 4).

«Уже чуть больше половины всех работ выполнено. Самая трудная часть работы пройдена. Это мобилизация, это понимание того, как нам работать на рынке Приднестровья, мы решили проблемы с логистикой. На сегодняшний день уже пришло порядка одной трети оборудования, которое уже полностью закуплено. Сейчас порядка 20-ти фур с медицинским оборудованием находится на территории Приднестровья. Ещё порядка 40-ка должны прийти в ближайшее время», — рассказал Александр Аргунов.

В завершение Алексей Журавлёв поздравил приднестровцев с наступающим Новым годом. «Я желаю каждому жителю Приднестровской Молдавской Республики счастья, здоровья, успехов. Знаю, что здесь живут особо сильные люди, которые смогли отстоять свою свободу, независимость и делают свою жизнь такой, какой они считают нужным. С Новым годом! Всем добра и счастья», — пожелал он.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-29/aleksey-zhuravlyov-nuzhno-stroit-eshchyo-i-te-obekty-kotorye-sami

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on