Архитектурный облик приднестровской столицы продолжит меняться в следующем году

dsc_5597

Первый на очереди – сквер Де Волана в центре города 

Об этом в эфире Первого приднестровского телеканала в рамках информационного марафона рассказали директор Тираспольского объединённого музея Алла Мельничук и замглавы Госадминистрации г. Тирасполя Сергей Данилюк. Они напомнили горожанам о том, как менялся город в течение всего года. «Самый знаковый проект — это, конечно,  подсветка города — такого не было никогда, было довольно-таки блекло и темно. А сейчас горожане видят, как подсвечен театр, памятник Суворову, центральная аптека, здание Госадминистрации. Идёт реконструкция поликлиники №3, заканчиваются работы по подсветке моста через Днестр — это своего рода уникальный проект», — отметил Сергей Данилюк.

В следующем году работы по улучшению облика Тирасполя будут продолжены. К 70-летию Победы и 25-летию республики несколько видоизменится вид улицы 25 Октября от здания театра и чуть ниже. Но главные изменения, конечно, ждут центр города. Проект по реконструкции сквера Де Волана уже утверждён, ведётся разработка проектно-сметной документации. «С нового года мы начнём плотно заниматься реконструкцией. «Центром притяжения» будет фонтан, по периметру предусмотрена беговая дорожка с современным покрытием, роллердром для детей, по центру самой набережной будет устроена навесная терраса. В общем после завершения реконструкции сквер Де Волана сложно будет узнать в хорошем смысле слова», — рассказал заместитель главы.

«Мы, конечно, смотрим, как оформляют другие города, кое в чём берём пример с них, но очень важно подчеркнуть архитектурные особенности и стиль, неповторимость именно наших городов, чтобы им была придана некая значимость. И, по-моему, это удалось сделать», — сказала Алла Мельничук.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-26/arhitekturnyy-oblik-pridnestrovskoy-stolicy-prodolzhit-menyatsya-v

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on