В Слободзее состоялось торжественное вручение паспортов

pasport_23-12-14

В преддверии Дня Конституции, а также в рамках декады «Знай свою Конституцию», 23 декабря, в госадминистрации Слободзейского района собралось немало гостей. В ответственный для детей, волнительный для родителей день состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района, достигшим 16 лет. Девять юношей и девушек в этот день под звуки Государственного гимна получили первые в жизни главные документы гражданина Приднестровской Молдавской республики — паспорта.

Такая форма вручения паспортов уже стала традицией для Слободзейского района. Популяризация символов Приднестровского государства и воспитание патриотизма среди молодого поколения – вот те цели мероприятия, чью важность нельзя переоценить.

В торжественной церемонии вручения паспортов принимали участие глава госадминистрации района Леонид Петриман, начальника управления образования района Ирина Шведул, начальник паспортного стола г.Слободзея УМС МВД ПМР Татьяна Баранова, старший помошник прокурора района Галина Карманова, заместитель атамана Слободзейского ЧКВ Сергей Федченко.

В адрес девушек и юношей прозвучали теплые напутственные слова и поздравления со знаменательным днём в их жизни. Им пожелали быть достойными гражданами республики, патриотами Приднестровья, соблюдать действующие законы и с уважением относиться к государственной символике. Вместе с паспортом гражданина ПМР каждому из ребят был вручен памятный подарок.

С большим волнением поздравили ребят и родители, которые пожелали детям успехов, ответственности, самостоятельности и активной деятельности на благо республики и района.

Торжественная церемония закончилась общей фотографией учащихся и почётных гостей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on