Вопрос о создании специализированной муниципальной службы по оказанию ритуальных услуг обсудили в госадминистрации района

DSC_0511 (1)

Сегодня заместитель главы госадминистрации района по социальным вопросам Лариса Какарчан провела совещание с руководителями предприятий ЖКХ района с целью изучения возможности создания при коммунальных хозяйствах специализированной службы по оказанию ритуальных услуг. Данное поручение было озвучено на очередном заседании в министерстве по социальной защите и труду республики. Перед руководителями ЖКХ района поставлена задача – изучить закон «О погребении и похоронном деле» и представить в госадминистрацию свои предложения, экономические расчеты целесообразности создания будущей службы.

«В связи с большим количеством обращений граждан района о высоких ценах в частных ритуальных службах, встал вопрос о создании муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг. Это позволит гражданам осуществлять погребальные процедуры по более приемлемым ценам»,- отметил на совещании директор Слободзейского ПУЖКХ Сергей Кулев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on