Председатель Правительства представила главу Каменки и Каменского района

17-12-14_kamenka_glava

Согласно Указу Президента  в должности главы Госадминистрации Каменки и Каменского района утвержден Сергей Сокирка

Как напоминает пресс-служба Правительства, Сокирка исполнял обязанности главы Госадминистрации с июня нынешнего года. Председатель Правительства Татьяна Туранская поздравила главу района с утверждением в должности.

«За эти полгода вы проявили свои профессиональные качества, умение создать команду и быть членом команды. Мы возлагаем на Вас большие надежды. Перед Каменским районом, как и перед всей республикой, стоят непростые задачи. Уходящий год был непростым, но показательным. Несмотря на все сложности, на всю ситуацию, которая складывается в целом по периметру нашей республики, мы уверены, что под вашим руководством ситуация будет стабильна», — подчеркнула Председатель Правительства.

В свою очередь глава Госадминистрации заверил, что приложит все усилия и накопленный опыт для выполнения поставленных задач.

Также в ходе визита в Каменку Татьяна Туранская коснулась вопроса  заработной платы работников бюджетной сферы. В будущем году она останется на уровне 2014-го года.
«На 2015 год мы будем вести работу по поиску внешних инвестиций и максимально активизировать внутренние резервы. Очень многие нас спрашивают, каков же будет размер заработной платы работников бюджетной сферы. Он будет на уровне 2014 года и не будет меньше. А говорить сегодня о том, что в 2015 году бюджетники будут переведены на трехдневную рабочую неделю — такое решение не принималось», — подчеркнула глава Правительства.

Речь шла и о курсе приднестровского рубля. Татьяна Туранская заверила присутствующих, что Правительство совместно с Центробанком приложит все усилия, чтобы поддерживать курс на прежнем уровне.

Кроме того в ходе встречи Председатель Правительства ответила на вопросы жителей города.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-17/predsedatel-pravitelstva-predstavila-glavu-kamenki-i-kamenskogo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on