Приднестровские спортсмены успешно выступили во всероссийском турнире по плаванию «Кубок Александра Попова»

17-12-14_plavanie

В открытом первенстве, прошедшем в Екатеринбурге, приняли участие 480 спортсменов из 54 регионов России, а также представители Молдовы и Монголии

Юноши и девушки в возрасте 13-15 лет разыграли между собой 34 комплекта наград в личных видах и эстафетах. Приднестровские спортсмены выступили достойно на всех заявленных дистанциях.

Воспитанница тираспольской школы плавания Татьяна Салкуцан завоевала 2 бронзовые медали в заплывах на 100 и 200 метров на спине. А представитель спортивного клуба «Шериф» Алексей Саньков занял 5 и 6 место в финальных заплывах вольным стилем. Оба спортсмена в будущем сезоне будут бороться за награды Европейского олимпийского фестиваля в Тбилиси, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» проводится с 2008 года. Турнир стартовал как Кубок УрФО, в 2009 году получил официальный статус Всероссийских соревнований. Основная задача турнира — популяризация детского спорта и здорового образа жизни, развитие юношеского плавания в России, подготовка к Олимпийским играм 2016 и 2020 годов.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-17/pridnestrovskie-sportsmeny-uspeshno-vystupili-vo-vserossiyskom

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on