Сергей Бабурин прочел лекцию для студентов юридического факультета ПГУ

baburin_11-12-14

Разговор шел о проблемах и перспективах евразийской интеграции на постсоветском пространстве

По мнению президента Ассоциации юридических вузов России, Евразийский экономический союз должен строиться на примере модели Советского Союза, в котором интеграционные процессы были настолько сильны, что европейцы до сих пор повторить их не могут. Что касается Приднестровья, как отметил Сергей Бабурин, у республики есть все перспективы стать участником евразийского экономического пространства.

«В Приднестровье есть все, кроме территориальной близости с основной частью Евразийского экономического союза, но я убежден, что это не является непреодолимым препятствием. У нас 21 век, и через различные международно-правовые, иные механизмы Приднестровье должно быть мостом, соединяющим Европейский и Евразийский Союзы. Поэтому перспектива и экономическая, и социальная для нормализации жизни в Приднестровье — реальна», — подчеркнул президент Ассоциации юридических вузов России.

Это не первая и не последняя встреча студентов Приднестровского госуниверситета с Сергеем Бабуриным, сообщает Первый приднестровский телеканал. По словам руководства юридического факультета ПГУ, российский профессор будет регулярно читать здесь лекции.

ссылка:http://novostipmr.com/ru/news/14-12-11/sergey-baburin-prochel-lekciyu-dlya-studentov-yuridicheskogo

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on