Приднестровский боксер стал «золотым» призёром Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

09-12-14boks
В весовой категории до 52 кг Александру Рышкану не было равных
Соревнования памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова проходили 4-7 декабря в российском городе Белоярск (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).  Всего в Кубке мира среди нефтяных стран нынешнего года участвовали более 90 спортсменов и спортсменок из 17 стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Ганы, Китая,  Кыргызстана, Латвии, Литвы, Монголии, Польши, России, Молдовы, Таджикистана, Украины, которые разыграли 40 комплектов наград в мужских и женских состязаниях.
Молдова была представлена четырьмя боксерами, но только выступавшему за сборную приднестровскому боксёру Александру Рышкану (весовая категория до 52 кг) удалось завоевать медаль.  После двух поединков Александр вышел в финал и сначала одолел югорчанина Алибека Бахтиерова, а затем провёл решающий бой с россиянином Овиком Оганнисяном.  Бой получился зрелищным и тяжелым для обоих спортсменов. В третьем раунде Рышкану удалось провести точную серию ударов. После них Бахтиеров оказался на полу.  Судья поединка прекратил бой, отдав победу техническим нокаутом Александру, сообщается на сайте  Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
«Я всегда стараюсь задавать темп поединка. Выигрывает всегда тот, кто наносит больше ударов, и я хочу быть на ринге первым номером.  Соперник был не из легких, выходя на ринг, я настраивался на все три раунда, но мои удары оказались точнее и сильнее, что помогло закончить бой досрочно», — рассказал Александр Рышкан в интервью российским журналистам.
По итогам соревнований сборная Молдовы заняла шестую строчку в рейтинге стран-участниц Кубка. В её копилке, наряду с золотой медалью Александра Рышкана, одна «бронза», добытая Михаилом Катионовым в весовой категории 81 кг.  Первое место завоевала сборная России.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.